Вы наверное замечали, как, зачастую сильно между собой, в плане психологического состояния, отличаются люди, живущие в разных условиях и географических местностях. При этом те, кто живет в мегаполисах и условиях постоянного движения и забот, явно проигрывают в данном плане перед людьми, избравшими для себя более спокойный, отчасти отшельнический, образ жизни.

И это факт, подтвержденный в свое время учеными из многих стран. Особенно остро, тяжесть от повседневной "постоянно бегущей" жизни, на себе ощущают американцы, где перманентное депрессивное состояние уже считается опаснейшей болезнью, избравшей своей жертвой людей в возрасте от пятнадцати до сорока четырех лет.

В поисках ответа и нахождения возможного лекарства, учеными разных стран были проведены опыты, в целях выяснить способы, влияющие на улучшение или ухудшение психологического состояния испытуемых. Открытие, найденное врачами, было слегка ошеломляющим, хотя и нельзя сказать, что таким уж и неожиданным. По окончанию исследования было выявлено, что люди, проводившие свое свободное время на дачах, огородах или просто прогуливавшиеся в парках среди деревьев в тишине, вдали от городского шума, расслаблялись и переставали испытывать тоску и депрессию.

В чем же все-таки "волшебная" сила природных прогулок, спросите вы? Все очень просто. Совершая прогулки в городских условиях, люди не способны расслабить свое внимание. Различного рода рекламы и баннеры, постоянные встречи со знакомыми, опасность попасть под колеса какого-нибудь автомобиля - все это держит человека в постоянном напряжении и, в дальнейшем, способствует проявлению раздражения, а после - и возникновению депрессии.

Так что природа - лучшее лекарство, и отличный антидепрессант. Поэтому постарайтесь побольше своего свободного времени проводить вдали от городской суеты и к вам вернется уравновешенное и уверенное состояние и спокойный оптимизм, которые утрачивает современный человек "цивилизации".

priroda opt

Недостаточно прав для комментирования