Ментальность жителей Японии такова, что они включают в смысл элементарных вещей особое значение. Существует легенда, берущая свое начало от первых императорских династий, которая гласит, что обретение духа истинного и непобедимого воина возможно только при объединении всех существующих стихий в одно целое.

Эти четыре стихии человек может обрести в национальной японской бане - офуро. От первой стихии – Огня – человек получает тепло. Вторая стихия – Вода – дарует живительную влагу телу, третья – Воздух – окутывает паром и Земля – дарует устойчивость. Вот и выходит, что в бане, пребывая в круглой деревянной купели в разогретой воде, человек становится ближе к Абсолюту.

бочка с подогревомУстройство офуро.

Баня у японцев устроена следующим образом. В центре помещения, расположена большая деревянная емкость (купель фурако) вода в которой разогревается печью. Что примечательно, перед входом в нее каждый должен тщательно вымыть тело в душе. Затем человек садится в купель, так, чтобы вода не достигала уровня сердца.

Голову оборачивают полотенцем или специальной шапочкой, чтобы улучшить процесс потоотделения. В таком положении у человека учащается сердцебиение и повышается давление.

Температура фурако не должна превышать 45 градусов по Цельсию. При входе в воду ощущается её высокая температура, но это первоначально, затем тело привыкает и начинает расслабляться. Через несколько минут бани организм адаптируется и уже не чувствует дискомфорта.

Известно, что японцы тяготеют к поиску эстетики во всём и стараются получать максимальное удовольствие от любого действия. Вот и вводу фурако добавляют настойки из травяных сборов, ароматические масла, соли, которые ускоряют процесс потоотделения, воздействуют на организм, впитываясь через кожные покровы. Особое значение имеет материал, из которого изготовлена купель. Мы их делаем в основном из кедра, дерева, которое производит на организм человека фантастический эффект: лечит кожные заболевания, укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую систему.

Процесс омовения.

Итак, купель с оптимальной температурой готова. Садиться нужно медленно, чтобы тело привыкало и не получало стресс от внезапной перемены внешних условий. Главное в этом деле – полностью расслабиться, дать мышцам свободу. В бане офуро человек получает максимальное расслабление, поэтому и получается мощный терапевтический эффект с хорошими результатами. Для большей эффективности человеку, находящемуся в воде, делают расслабляющий массаж. Происходит приток крови к конечностям, голове, позвоночнику, что стимулирует метаболизм, создает эффект взаимоотдачи: из тела человека - вредных шлаков и накопленных токсинов, а в капилляры через поры проникают целебные вещества кедра и травяных настоев. В моменты комфортного парения тела в воде происходит успокоение нервной системы, принимающий баню восполняет растраченную психическую энергию.

Отдых после процедуры.

После фурако человеку необходимо прилечь на кушетку и дать телу адаптироваться к температуре помещения, привести активированные процессы организма в состояние спокойствия. Желательно, чтобы отдых длился не менее часа. Для клиентов готовится зеленый чай, напиток из лекарственных трав, ягод. Восхитительный процесс приема японской бани по-обыкновению проходит под звуки легкой, расслабляющей музыки.

Место встречи

В Японии офуро – это клуб встреч, своего рода конференц-зал, место приема делегаций, общения с бизнес-партнерами. Многие политики, бизнесмены Японии считают фурако лучшим местом для переговоров. По этой причине в здании бани зачастую открывают рестораны, кафе, библиотеки. Для них офуро– оптимальная площадка для агитации и ведения деловых совещаний. И в этом есть свой резон.

Получив полное расслабление, таким замечательным способом человеку легче сосредоточиться на важных делах, четко формулировать свои мысли. Да и разговор пройдет только в положительном русле, так как собеседники расположены к позитиву и взаимопониманию. Каждый становится "абсолютным воином четырех стихий" из древней легенды, выходит на высший уровень в своем деле. Будь это бизнес, политика, или просто общение с близкими людьми.


4 elements of ofuro

Комментарии  

0 #12 Dale 23.12.2022 04:48
%%

my website ... mesothelioma attorney in island lake: https://vimeo.com/775952793
0 #11 Jerrod 22.12.2022 05:33
%%

Feel free to surf to my homepage; chester
mesothelioma Law firm: https://vimeo.com/775541360
0 #10 Meagan 17.12.2022 09:31
%%

Check out my web site - play roulette (https://Emilyobrien.net: https://Emilyobrien.net)
0 #9 Sang 17.12.2022 00:49
%%

Also visit my homepage; where to repair car key remote (Lucretia: https://forum.800mb.ro/index.php?action=profile;u=943892)
0 #8 Sanora 16.12.2022 09:53
%%

Also visit my website; play Poker online - https://adoringbeyonce.com: https://adoringbeyonce.com -
0 #7 Hyman 12.12.2022 02:52
%%

my web site ... Mesothelioma attorney: https://www.jack-wolfskin.bg/login/?returnUrl=http%3A%2F%2Fvimeo.com%2F775562250&wr_id=24307
0 #6 Charity 10.12.2022 20:54
%%

My webpage; locksmith car key near me; Christa: https://ourclassified.net/user/profile/3598186,
0 #5 Yong 10.12.2022 20:31
I'm extremely pleased to find this web site. I wanted to
thank you for your time just for this fantastic read!!
I definitely really liked every part of it and i also have you book-marked to look at new stuff on your site.


Here is my web site :: Mesothelioma Lawyer in cuero: https://vimeo.com/775632119
0 #4 Coy 10.12.2022 18:31
%%

Also visit my blog - Asbestos litigation: https://vimeo-com.cdn.ampproject.org/c/s/vimeo.com/775613871
0 #3 Esperanza 10.12.2022 17:13
Quality articles is the important to interest the users to pay a visit the web page, that's what this site is providing.



Also visit my web page Mesothelioma claim fultondale: https://vimeo.com/775655948

Недостаточно прав для комментирования