Процесс мытья для человека – обычное дело. Конечно был период в истории Европы когда, даже монаршие особы принимали «ванну» всего три раза в жизни: при рождении, при крещении... Но тем не менее, каждая нация на протяжении всей истории этому интимному процессу всегда придавала особое и важное значение.

фурако с дровяной печьюСлово «баня» в переводе с латинского означает «избавление от болезней, тоски и стрессов». Для русского человека это также отнюдь не просто комната с парилкой, в которой человек греется лежа на деревянных полках, это целый ритуал очищения тела и души. Японская баня также наполнена своей особенной магией. Она носит название «офуро» и центром всей процедуры является большая деревянная бочка, наполненная водой, которую называют «фурако». Она расположена в центре комнаты, подогрев в наши дни осуществляется электричеством. Уличные бочки с подогревом используют дровяные печи. Посмотреть можно здесь.

Прочь диета, худеем в японской бане!

Баня-фурако представляет отличную возможность сбросить лишние килограммы. После каждого приема человек теряет до полутора килограммов веса, в основном за счет потоотделения. Добавленные в купель соли, ароматические масла, травяные настои усиливают эффект воздействия на организм. Повышается процесс циркуляции крови в самые труднодоступные органы, растет иммунитет, улучшается метаболизм.

Прекрасное влияние оказывается на костную систему. Суставы получают прогрев, снимаются воспалительные процессы, лечится ревматизм. Последовательно улучшается состояние сердечно-сосудистой системы. Благодаря температуре воздуха и воды открываются поры. Из организма выводятся токсины и шлаки, на психофизиологическом уровне исчезает накопленная усталость, приходит расслабление.

Уже после нескольких процедур в фурако кожа становится гладкой, эластичной, приобретает здоровый цвет. Такая баня – прекрасное профилактическое средство от простудных заболеваний. Аромамасла, которые рекомендуется добавлять в воду также оказывают благотворное воздействие на состояние нервной системы: человек полностью расслабившись, набирается максимальной энергии от четырех стихий: воды, воздуха, огня и земли.

sakura

Офуро - важный ритуал

Мудрые жители Страны восходящего солнца уверены, что в купели соединяются самые важные для организма элементы. Японцы никогда не разделяют физическое и духовное начало. Ухаживая за своим телом, человек приводит в порядок мысли и характер. Именно так и называется прием купели – «иноторета», то есть достижения равновесия, приведение духовного и физического мира человека в максимальную гармонию.

В нашей стране также существуют бани, любители которых считают времяпровождение в парилке важным ритуалом. Хотелось бы, чтобы как можно большее количество наших сограждан оценили целебность принятия паровых ванн. Тем более в нелегкое современное время наполненное экономическими и политическими потрясениями и различного рода стрессовыми ситуациями.

Включая телевизор, то и дело попадаем в рой негативной информации, плохих новостей. Повсюду кровь, война, разруха, болезни. Отказаться от этого, уделить время собственному телу, посетить баню – куда лучший выбор.

После процедуры в купели с подогревом, заметно улучшается мозговая деятельность, человек становится менее раздражительным и легче переносит стрессы. Полные энергии, сил, со здоровой и красивой кожей, Вы почувствуют себя увереннее в любом обществе, неважно в окружении друзей или недругов.

 samurai opt

За гармонией – в офуро

В Японии такая баня является культом, способом оздоровления и даже общения:
профессиональные спортсмены всегда в обязательном порядке посещают фурако-офуро, для достижения рекордных результатов. Офуро - популярный способ общения для политиков, и бизнесменов. Да, да, сложные переговоры, решение серьезных вопросов, семинары, совещания проходят в спокойной обстановке прямо в помещении офуро. По древней японской легенде, банное мероприятие позволяет обрести любому человеку дух самурая, которые были всегда стойки, отличались мудростью и внутренним духовным богатством.

После посещения купели с аромомаслами вы должны немного передохнуть на кушетке. Примерно через час начинается чайная церемония, чтобы вернуть потерянную влагу организму. Очищенное тело заполнено энергией и позитивным настроем. И Вы готовы покорять новые вершины!

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

что такое бани офуро (фурако)  Инструкция для уличной купели  Как растопить печь в купели   

 

Комментарии  

0 #5 Beryl 31.08.2020 18:54
I could not refrain from commenting. Exceptionally well written!

Also visit my web blog - coinmaster
free spins: https://biglink.to/coin-master-free-spins-hack-generator2020
0 #4 Eartha 31.08.2020 17:57
I'm truly enjoying the design and layout of your website.
It's a very easy on the eyes which makes it much more pleasant for me to
come here and visit more often. Did you hire out a designer to
create your theme? Great work!

My web page: free psn codes generator: https://biglink.to/free-psn-codes-psn-gift-card-generator-pro2020
0 #3 Van 31.08.2020 17:28
Wow, wonderful blog layout! How long have you been blogging for?
you made blogging look easy. The overall look of your site is
wonderful, as well as the content!

Here is my web page - get robux free: https://biglink.to/free-robux-generator-robux-codes-hack-no1
0 #2 Lou 27.08.2020 14:59
I am sure this paragraph has touched all the internet viewers, its really really
pleasant paragraph on building up new weblog.


Take a look at my web blog :: best diet guide: https://trustees.duke.edu/sites/default/files/webform/nominations/cronox-almased-diet-plan-dubax895.pdf
0 #1 Maryellen 24.08.2020 12:01
If you would like to get a good deal from this article then you have to apply these
techniques to your won website.

Also visit my web site: free vbucks generator: https://free-the-vbucks-generator.odoo.com/

Недостаточно прав для комментирования